101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг самых бестактных городов РФ

По данным федерального социологического опроса, проведенного в марте 2021 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, самые бестактные люди живут в Ростове-на-Дону, Воронеже и Сочи.

Рейтинг был сформирован на основании трех вопросов: скажите, случается, что вы вмешиваетесь в чужие разговоры без приглашения? Вы всегда дослушиваете собеседника до конца, не перебивая? Вы любите давать советы, в том числе малознакомым людям?

Рейтинг городов с самыми бестактными жителями:

Город Место в рейтинге городов:

Ростов-на-Дону

1 место

Воронеж

2 место

Сочи

3 место

Иваново

4 место

Белгород

5 место

Краснодар

6 место

Брянск

7 место

Уфа

8 место

Оренбург

9 место

Екатеринбург

10 место

Самара

11 место

Волгоград

12 место

Санкт-Петербург

13 место

Саратов

14 место

Красноярск

15 место

Новосибирск

16 место

Казань

17 место

Пермь

18 место

Челябинск

19 место

Москва

20 место

Владивосток

21 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что лишь 23% опрошенных указали, что они могут вмешаться в чужой разговор без приглашения, 67% респондентов всегда стараются дослушать собеседника до конца, не перебивая, а вот дать совет, в том числе малознакомым людям, любят 86% жителей страны.

Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью в 21 городе РФ. Общая выборка составила 2520 респондентов старше 18 лет.

Независимое исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании являются маркетинговые исследования и общие собрания собственников многоквартирного дома. За время своего существования агентством было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной и исполнительной власти и крупнейшие российские компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.