101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг городов РФ по оплате онлайн переводами

По данным федерального социологического опроса, проведенного в марте 2021 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, чаще всего онлайн переводами за покупки расплачиваются жители Москвы, Самары и Омска.

Рейтинг был сформирован на основании четырёх вопросов: скажите, Вы совершаете онлайн переводы с вашей карты на карту другого физического лица? Вы расплачиваетесь онлайн переводами за товары или услуги? Где и за что вы чаще всего расплачиваетесь онлайн переводами? Продавцы сами просят Вас расплатиться переводом за покупку или оказанную услугу?

Рейтинг городов России, в которых жители чаще всего расплачиваются онлайн переводами:

Город Место в рейтинге городов:

Москва

1 место

Самара

2 место

Омск

3 место

Краснодар

4 место

Брянск

5 место

Екатеринбург

6 место

Уфа

7 место

Воронеж

8 место

Красноярск

9 место

Ростов-на-Дону

10 место

Казань

11 место

Пермь

12 место

Волгоград

13 место

Челябинск

14 место

Владивосток

15 место

Нижний Новгород

16 место

Саратов

17 место

Новосибирск

18 место

Санкт-Петербург

19 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что по результатам проведенного опроса 23% россиян, попавших в выборку, указали, что совершают онлайн переводы со своей банковской карты на карту других физических лиц. Из них 71% указали, что им случалось расплачиваются онлайн переводами за товары или услуги. Среди респондентов, расплачивающихся онлайн переводами, 59% оплачивали ими покупки в не сетевых продовольственных магазинах и на рынках, 28% на предприятиях общественного питания (кафе, столовые и рестораны) и 13% на предприятиях в сфере услуг (ремонтные мастерские, парикмахерские и т.д.).

Эксперт отметил, что по результатам опроса в 97% случаев, когда респонденты оплачивали покупки онлайн переводами, продавцы предлагали перевод как единственную альтернативу оплате наличными, ссылаясь либо на отсутствие возможности приема карты (23%), либо на временные технические сбои (77%).

Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью в 19 городах РФ. Общая выборка составила 2280 респондентов.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании являются маркетинговые исследования и общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме. За время своего существования агентством было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной и исполнительной власти и крупнейшие российские компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.