101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг городов РФ по соблюдению ПДД по мнению пешеходов

По данным федерального социологического опроса, проведенного в январе 2021 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, правила дорожного движения, по мнению пешеходов, чаще всего нарушают жители Махачкалы, Ростова-на-Дону и Краснодара.

Рейтинг был сформирован на основании четырех вопросов: cкажите, автомобилисты в вашем городе часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам? Вас всегда пропускают автомобилисты на пешеходном переходе? Автомобилисты паркуются в специально отведённых для этого местах? Какая по вашему мнению категория водителей чаще всего нарушает ПДД?

Рейтинг городов России по нарушении ПДД по мнению пешеходов:

Город Место в рейтинге городов:

Махачкала

1 место

Ростов-на-Дону

2 место

Краснодар

3 место

Ставрополь

4 место

Воронеж

5 место

Омск

6 место

Саратов

7 место

Брянск

8 место

Тамбов

9 место

Самара

10 место

Волгоград

11 место

Уфа

12 место

Пермь

13 место

Владивосток

14 место

Симферополь

15 место

Белгород

16 место

Челябинск

17 место

Иваново

18 место

Нижний Новгород

19 место

Саранск

20 место

Чита

21 место

Красноярск

22 место

Екатеринбург

23 место

Санкт-Петербург

24 место

Томск

25 место

Новосибирск

26 место

Казань

27 место

Москва

28 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что по результатам исследования 64% респондентов, попавших в выборку, считают, что автомобилисты часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам. Только 12% россиян указали, что их всегда пропускают автомобилисты на пешеходных переходах и только 21% опрошенных считает, что автомобилисты паркуются исключительно в специально отведённых для этого местах.

Эксперт отметил, что на вопрос о том, какая категория водителей чаще всего нарушает правила дорожного движения, 61% опрошенных ответили что таксисты, 27% женщины, 8% представители силовых ведомств, чиновники и депутаты, 3% бизнес-элита и 1% знаменитости.

Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью в 28 городах РФ. Общая выборка составила 3360 респондентов.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании является проведение заказных маркетинговых исследований для коммерческих организаций и органов государственной власти и услуги по смене управляющих компаний. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.