101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг самых оптимистичных городов России

По данным федерального социологического опроса, проведенного в январе 2021 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, больше всего оптимистов живет в Краснодаре, Москве и Томске.

Рейтинг был сформирован на основании четырех вопросов: cкажите, в любой жизненной ситуации вы пытаетесь найти положительную сторону? Считаете ли вы, что неудачи и трудности помогают получить полезный жизненный опыт, знание или урок? В сложной жизненной ситуации вы часто жалуетесь на неудачное стечение обстоятельств? Вас больше заботит прошлое или будущее?

Рейтинг российских городов по оптимизму их жителей:

Город Место в рейтинге городов:

Краснодар

1 место

Москва

2 место

Томск

3 место

Казань

4 место

Новосибирск

5 место

Санкт-Петербург

6 место

Нижний Новгород

7 место

Екатеринбург

8 место

Владивосток

9 место

Севастополь

10 место

Самара

11 место

Белгород

12 место

Чита

13 место

Волгоград

14 место

Красноярск

15 место

Брянск

16 место

Уфа

17 место

Ростов-на-Дону

18 место

Саратов

19 место

Челябинск

20 место

Саранск

21 место

Пермь

22 место

Омск

23 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что по результатам опроса положительную сторону в любой жизненной ситуации пытаются найти лишь 29% опрошенных, а то, что неудачи и трудности помогают получить полезный жизненный опыт считают 46% респондентов попавших в выборку.

Эксперт отметил, что лишь 18% респондентов привыкли жаловаться на неудачное стечение обстоятельств, но при этом прошлое заботит 54% опрошенных больше чем будущее.

Опрос проводился в 23 городах России по методу личных и телефонных интервью. Общая выборка составила 2760 респондентов.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании является проведение маркетинговых и услуги по проведению общего собрания жильцов многоквартирного дома для коммерческих организаций и органов государственной власти. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.