101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Общее собрание дома стоимость проведения

В нашем агентстве Вы можете заказать проведение ОСС в Москве и Московской области по демократичным ценам со 100% гарантией сбора кворума. Более десяти лет мы оказываем услуги по проведению ОСС в многоквартирных домах.

Стоимость проведения общего собрания собственников дома:

Cобрание собственников стоимость проведения: Цена:

Подготовка документов для проведения ОСС в МКД + уведомление и обновление реестра

от 50000 рублей

Проведение очной части собрания

от 30000 рублей

Стоимость заочного проведения собрания дома (х на 100% собственников)*

от 500 рублей

Цена проведения ОСС дома под ключ

от 250000 рублей

* Обращаем Ваше внимание на то, что участие в голосовании принимают не "квартиры", а квадратные метры собственников жилых и нежилых помещений. Например, одна квартира площадью 100 квадратных метров может принадлежать одному собственнику, а квартира площадью 30 квадратных метров может принадлежать 5 собственникам по долевому участию.

Организация по проведению собрания собственников можно разделить на несколько этапов:

Разработка объявления (уведомления) о предстоящем собрании собственников помещений, включая повестку дня (ради чего проводится собрание), точную дату и время проведения с указанием инициатора собрания и председателя собрания. В случае, если таких нет, необходимо избрать лицо уполномоченное представлять интересы собственников жилых и нежилых помещений, а также назначить или избрать членов счетной комиссии общего собрания.

Объявление необходимо разместить на входных группах (подъездах дома, лифтах, стенах) за 10 дней до проведения собрания и только через 10 дней проводить очное собрание собственников МКД. После проведения очного собрания собственников принятые заполнение решения необходимо передать членам счетной комиссии, предварительно определив место хранения материалов общих собраний (протоколов общих собраний собственников помещений).

Далее при ненаборе необходимого кворума за счет очного собрания необходимо переходить к заочной части. Согласно жилищному кодексу Российской Федерации (ЖК РФ) допустимо проводить собрания в заочной форма посредством отправки именных заказных писем Почтой России, но на практике данный метод не является эффективным, учитывая отсутствие обратной связи от жильцов и затраты на рассылку.

Мы рекомендуем заказывать проведение общего собрания собственников в заочной форме. Наши сотрудники ходят с именными реестрами по квартирам и проводят голосование. Стоимость проведения голосования среди одного собственника редко превышает 350 рублей.

После завершения проведения ОСС (набора кворума) и получения оплаты мы формируем протокол для подачи документов в органы государственной власти.

Также обращаем Ваше внимание на то, что необходимо заранее подготовить и распечатать именные реестры по каждому из собственников жилья, которые должны содержать: ФИО собственника, номер квартиры (или нежилого помещения) и размер площади, находящейся в собственности. Собственник имеет право проголосовать за, против или воздержаться.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.