101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг самых взрывных городов России

По данным федерального социологического опроса, проведенного независимым исследовательским агентством Zoom Market, больше всего планируют приобретать пиротехнические изделия к Новому году жители Екатеринбурга, Москвы и Краснодара.

Рейтинг был сформирован на основании трёх вопросов: скажите, вы планируете приобретать пиротехнические изделия к Новому году? Какие? Какую сумму вы планируете потратить на пиротехнические изделия?

Рейтинг городов России по использованию пиротехнических изделий на Новый год:

Город Место в рейтинге городов:

Екатеринбург

1 место

Москва

2 место

Краснодар

3 место

Омск

4 место

Ростов-на-Дону

5 место

Саратов

6 место

Волгоград

7 место

Чита

8 место

Нижний Новгород

9 место

Уфа

10 место

Брянск

11 место

Воронеж

12 место

Красноярск

13 место

Самара

14 место

Белгород

15 место

Новосибирск

16 место

Симферополь

17 место

Санкт-Петербург

18 место

Владивосток

19 место

Челябинск

20 место

Казань

21 место

Иваново

22 место

Пермь

23 место

Махачкала

24 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что россияне больше всего планируют покупать к Новому году салюты (69%), петарды (19%), бенгальские свечи (8%) и хлопушки (4%). Из тех опрошенных, кто планирует приобретение пиротехнических изделий на Новый год, 52% планируют потратить на них до 10000 рублей, 36% не более 5000 рублей и 12% не более 2000 рублей.

Эксперт отметил, что 6% от общего числа россиян, попавших в выборку, выступают категорически против использования любой пиротехники в связи с неудачным опытом использования её ими, их родственниками и знакомыми.

Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью в 24 городах России. Общая выборка составила 2880 респондентов.

Исследовательская компания Zoom Market была основана в 2008 году. Основной специализацией компании является проведение маркетинговых и проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме для коммерческих организаций и органов государственной власти. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.