101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг городов РФ в которых жители следят за блогерами и селебрити

По данным федерального социологического опроса, проведённого в октябре 2020 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, больше всего за жизнью блогеров и селебрити следят жители Уфы, Брянска и Оренбурга.

Рейтинг был сформирован на основании четырех вопросов: скажите, вы подписаны на известных людей, с которыми вы не знакомы в реальной жизнью? Вам интересны подробности их личной жизни или профессиональной деятельности? К какой категории можно отнести тех известных личностей, на которых вы подписаны? Скажите, чаще всего вы прислушиваетесь и разделяете их мнение по различным вопросам?

Рейтинг городов России, в которых жители следят за жизнью блогеров, селебрити, политиков и общественных деятелей:

Город Место в рейтинге городов:

Уфа

1 место

Брянск

2 место

Оренбург

3 место

Ростов-на-Дону

4 место

Омск

5 место

Саратов

6 место

Иваново

7 место

Челябинск

8 место

Волгоград

9 место

Саранск

10 место

Казань

11 место

Пермь

12 место

Воронеж

13 место

Красноярск

14 место

Нижний Новгород

15 место

Краснодар

16 место

Екатеринбург

17 место

Санкт-Петербург

18 место

Новосибирск

19 место

Москва

20 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что 68% россиян, попавших в выборку, подписаны на различных известных личностей, с которыми они не знакомы в обычной жизни. Подробности личной жизни и быта блогеров, политиков, общественных деятелей и селебрити интересуют 64% опрошенных, а их профессиональная или творческая деятельность интересует только 36% респондентов.

Больше всего (52%) россиян следят за различными актерами и звёздами шоу-бизнеса, 19% за общественными и политическими деятелями, 4% за бизнесменами и предпринимателями, а 25% россиян не смогли классифицировать тех, на кого они подписаны, и отнесли их просто к «известям людям».

Эксперт отметил, что по результатам исследования только для 28% респондентов блогеры и селебрити, на которых они подписаны, являются лидерами мнений, к которым они прислушиваются и полностью разделяют.

Чаще всего за жизнью блогеров и селебрити жители России следят в Instagram (45%), Youtube (33%), ВКонтакте (18%) и в Facebook (4%).

Опрос проводился в 20 городах РФ по методу телефонных интервью. Общая выборка составила 2400 интервью.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании являются маркетинговые исследования проведенные по различным методам и опросы населения жителей России для коммерческих организаций и органов государственной власти. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.