101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг городов РФ по участию жителей в лотереях

По данным федерального социологического опроса, проведённого в октябре 2020 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, чаще всего лотерейные билеты покупают жители Волгограда, Иваново и Сочи.

Рейтинг был сформирован на основании трёх вопросов: скажите, вы когда-нибудь покупали лотерейные билеты? Когда покупали в последний раз? Что-то выигрывали?

Рейтинг российских городов, в которых жители наиболее часто принимают участие в лотереях:

Город Место в рейтинге городов:

Волгоград

1 место

Иваново

2 место

Сочи

3 место

Ростов-на-Дону

4 место

Уфа

5 место

Краснодар

6 место

Самара

7 место

Симферополь

8 место

Челябинск

9 место

Брянск

10 место

Чита

11 место

Воронеж

12 место

Омск

13 место

Саратов

14 место

Нижний Новгород

15 место

Пермь

16 место

Казань

17 место

Владивосток

18 место

Тюмень

19 место

Москва

20 место

Красноярск

21 место

Санкт-Петербург

22 место

Тольятти

23 место

Новосибирск

24 место

Саранск

25 место

Екатеринбург

26 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что по результатам опроса 74% жителей России хоть раз в жизни покупали лотерейный билет. 62% респондентов из тех, кто покупал лотерейные билеты, предпочитают билеты с моментальным выигрышем, а 38% нравится следить за розыгрышем или узнавать результат в интернете. По мнению 91% опрошенных, в моментальную лотерею выиграть значительную денежную сумму невозможно.

Эксперт отметил, что только 6% россиян верят в то, что смогут выиграть значительную денежную сумму или дорогостоящий приз (автомобиль, квартиру и т.д.), но при этом 16% опрошенных утверждают, что что-то выигрывали, правда только 1% из них указал, что выигрывали значительную денежную сумму или дорогостоящий приз.

Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью. Общая выборка составила 3120 респондентов.

Агентство маркетинговых исследований Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании являются все виды маркетинговых исследований и опросы населения жителей России для коммерческих организаций и органов государственной власти. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.