101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг городов РФ по употреблению слов-паразитов

По данным федерального социологического опроса, проведённого в августе 2020 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, слова-паразиты чаще всего употребляют жители Краснодара, Липецка и Челябинска.

Рейтинг был сформирован на основании трех вопросов: вы часто употребляете слова-паразиты? Какие слова-паразиты вы употребляете чаще всего? Выберите их списка слова-паразиты которые вы употребляете чаще всего?

Рейтинг российских городов по употреблению населением слов-паразитов:

Город Место в рейтинге городов:

Краснодар

1 место

Липецк

2 место

Челябинск

3 место

Брянск

4 место

Саратов

5 место

Омск

6 место

Воронеж

7 место

Ростов-на-Дону

8 место

Симферополь

9 место

Екатеринбург

10 место

Уфа

11 место

Москва

12 место

Нижний Новгород

13 место

Самара

14 место

Казань

15 место

Пермь

16 место

Санкт-Петербург

17 место

Волгоград

18 место

Новосибирск

19 место

Томск

20 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что самыми популярными словами-паразитами в России стали: «блин» (и производные) (1), «типа» (2), «как бы» (3), «короче» (4), «на фиг» (и производные) (5), «ну» (6) и «это самое» (7).

Эксперт отметил, что слова-паразиты чаще всего используют для более связной речи и заполнения пауз. Использование в речи слов-паразитов не обязательно говорит о недостатке интеллекта, поскольку во многом зависит от среды и круга общения.

Опрос проводился в 20 городах России по методу личных и телефонных интервью. В общей сложности было опрошено 2400 респондентов.

Исследовательская компания Zoom Market была основана в 2008 году. Основной специализацией компании являются маркетинговые исследования рынка, проведение социологических опросов и кабинетные исследования для коммерческих организаций и органов государственной власти. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.