101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг самых недоверчивых городов России

По данным федерального социологического опроса, проведенного в ноябре 2019 года независимым агентством ZOOM MARKET, самыми недоверчивыми городам РФ стали: Москва, Омск и Екатеринбург.

Респондентам задавали три вопроса: Вы верите незнакомым людям? К Вам просто войти в доверие? Вы считаете себя доверчивым человеком?

Рейтинг городов России с самыми недоверчивыми жителям:

Город Место в рейтинге городов:

Москва

1 место

Омск

2 место

Екатеринбург

3 место

Новосибирск

4 место

Тюмень

5 место

Казань

6 место

Владивосток

7 место

Ростов-на-Дону

8 место

Пермь

9 место

Волгоград

10 место

Челябинск

11 место

Краснодар

12 место

Уфа

13 место

Санкт-Петербург

14 место

Красноярск

15 место

Брянск

16 место

Чита

17 место

Самара

18 место

Симферополь

19 место

Воронеж

20 место

Нижний Новгород

21 место

Саранск

22 место

Вологда

23 место

Саратов

24 место

Иваново

25 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, отметил, что 89% респондентов попавших в выборку, слышали о нечестном поведении, обманах, махинациях и т.п., а 6% респондентов сами становились жертвами обманщиков и аферистов.

Эксперт отметил, что недоверие в людях чаще всего формируется, тогда, когда они находятся в большом потоке информации об обманах, и доверчивые люди - это сейчас редкость, обусловленная тем, что в мире много обмана, сейчас намного сложно отделить по настоящему доверчивых людей и просто рациональных.

Опрос проводился в 25 городах РФ по методу личных интервью среди мужчин и женщин. Общая выборка составила 3000 респондентов.

Агентство маркетинговых исследований Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и хронометраж рабочего дня. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.