101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг самых хвастливых городов РФ

По данным федерального социологического опроса проведённого в октябре 2019 г. независимым агентством ZOOM MARKET, самыми хвастливыми городами стали Сочи, Челябинск и Краснодар.

Респондентам задавали четыре вопроса: скажите, вы часто делитесь своими успехами и достижениями с другими людьми? Вам приятно рассказывать другим о своих достижениях, даже если этим людям они не доступны? Вы любите подчеркивать при общении с другими людьми свои заслуги, успехи и достижения? Вы можете назвать себя хвастливым человеком?

Рейтинг городов России жители которых любят хвастаться:

Город Место в рейтинге городов:

Сочи

1 место

Челябинск

2 место

Краснодар

3 место

Махачкала

4 место

Казань

5 место

Саратов

6 место

Ростов-на-Дону

7 место

Иваново

8 место

Москва

9 место

Самара

10 место

Екатеринбург

11 место

Воронеж

12 место

Симферополь

13 место

Уфа

14 место

Чита

15 место

Волгоград

16 место

Саранск

17 место

Брянск

18 место

Красноярск

19 место

Санкт-Петербург

20 место

Владивосток

21 место

Нижний Новгород

22 место

Пермь

23 место

Новосибирск

24 место

Омск

25 место

Андрей Штыров коммерческий директор агентства отметил, что при этом хвастливыми себя назвали только 1% респондентов попавших в выборку.

По мнению эксперта хвастливость в первую очередь выражена тем, что многие люди не чувствуют себя достаточно уверенными, самодостаточными, способными на что-то без чужого одобрения и им нужно подтверждение своих успехов от других людей. Стоит отметить то, что многие успехи, которыми любят хвалиться мнимые. Как правило, хвастаются своим материальным положением, покупками, социальным статусом или знакомством с известными или влиятельными людьми.

Опрос проводился в 25 городах РФ по методу личных интервью. Общая выборка составила 3000 респондентов.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и тайный покупатель. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.