101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг самых спортивных городов РФ 2018

По данным федерального социологического опроса проведенного в ноябре 2018 года независимым агентство ZOOM MARKET в Москве, Махачкале и Омске жители больше всего занимаются спортом.

Рейтинг самых спортивных городов России 2020

Результат рейтинга самых спортивных городов РФ

Город Место в рейтинге городов:

Москва

1 место

Махачкала

2 место

Омск

3 место

Ростов-на-Дону

4 место

Екатеринбург

5 место

Краснодар

6 место

Новосибирск

7 место

Волгоград

8 место

Пермь

9 место

Саратов

10 место

Нижний Новгород

11 место

Иваново

12 место

Челябинск

13 место

Санкт-Петербург

14 место

Казань

15 место

Иркутск

16 место

Воронеж

17 место

Красноярск

18 место

Саранск

19 место

Липецк

20 место

На вопрос о том какие виды спорта предпочитают Россияне, 62% респондентов указали, что посещают фитнес клубы. 21% из опрошенных указали, что посещают различные секции единоборств и кроссфита, а 15% занимаются бегом, велоспортом и воркаутом. Стоит отметить, что футболом и хоккеем занимаются не более 2% Россиян.

Респондентам задавалось 3 вопросов: Скажите, Вы занимаетесь спортом? Где Вы занимаетесь спортом? Какой вид спорта Вы предпочитаете?

Управляющий партнер сети фитнес клубов «Фитнес Гуру» Виталий Дулин отметил рост повышения интереса среди членов клуба к групповым занятиям, именно к Кроссфиту и единоборствам.

По прогнозам коммерческого директора агентства ZOOM MARKET Андрея Штырова рост интереса к занятиям спортом за последние 10 лет значительно вырос среди россиян. И если в начале 90-х годов фитнес клубы посещали исключительно обеспеченные слои населения, то сейчас занятия в фитнес клубе доступны каждому.

Опрос проводился по методу личных интервью в 20 городах РФ среди респондентов в возрасте от 18 до 46 лет. Общая выборка составила 2600 интервью.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и социологическая экспертиза товарного знака на сходство до степени смешения. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.