101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Студенты России хотят учиться в России

На основании данных, полученных при проведении социологического исследования, можно сделать выводы, что большинство российских студентов довольны качеством образования в российских вузах.

Опрос проводился в марте 2017года в 10 городах страны, таких, как: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Красноярск. Выборка составила 5000 студентов.

В выборку попали респонденты в возрасте от 18 до 25 лет. Мужчины и женщины попали в выборку в равном соотношении.

На вопрос: Вы довольны качеством образования в российских вузах?

73 процента опрошенных респондентов ответили, что довольны качеством образования в российских вузах. 27 процентов опрошенных респондентов ответили, что не довольны качеством образования в российских вузах, что за последние 20 лет уровень образования ощутимо снизился.

51 процент опрошенных респондентов ответили, что западные вузы дают такое же образование по качеству, что и российские вузы, а обучение за рубежом чисто вопрос престижа.

49 процентов опрошенных респондентов считают, что западные вузы дают действительно лучшее образование по сравнению с отечественными вузами.

Таковы данные социологического опроса, проведенного агентством Zoom Market.

Большинство опрошенных респондентов 65 процентов ответили, что предпочитают получать образование в России. 35 процентов хотели бы учиться за рубежом.

На вопрос в каких западных вузах Вы бы предпочли учиться 19 процентов опрошенных респондентов ответили, что в Гарварде (США), 17процентов опрошенных респондентов ответили, что в Оксфорде (Англия), 15 процентов в Стэнфорде (США), 13 процентов в Кембридже (Англия). Остальные респонденты хотели бы учиться в Германии, Франции, Швейцарии, Канаде, Японии.

Андрей Штыров коммерческий директор ZoomMarket считает, что большинство из опрошенных респондентов являются патриотами своей страны и хотят получать высшее образование в России.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и тестирование упаковки. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.