101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Жители двух столиц не планируют отказываться от спорта во время кризиса

Жители Москвы и Санкт-Петербурга продолжат занятия спортом не смотря на кризис. 87% респондентов, попавших в выборку, посещают фитнес клубы и планируют продлевать абонементы в текущем или в следующем году.

Соцопрос проводился в октябре 2016 году среди респондентов, посещающих фитнес клубы Москвы и Санкт-Петербурга. В общей сложности было опрошено 1000 респондентов на выходе из таких фитнес клубов как: Планета Фитнес, Зебра, СССР, Физика, Атриум Фитнес, Word Class, Alex Fitness, Территория Фитнеса, X-Fit, Афина, FitFashion, Fitness House, GOLD'S GYM, Paris Life.

По мнению 69% респондентов участвующих в экспертных интервью стоимость годового абонемента в фитнес клуб без бассейна должна быть в пределах от 9 до 15 тысяч рублей в зависимости от класса фитнес клуба и его месторасположения.

Изучение общественного мнения показало, что 74% респондентов указали, что стоимость годового абонемента в фитнес клуб с бассейном должна начинаться от 18000 и не превышать 30000 рублей в зависимости от класса фитнес клуба и месторасположения.

Таковы данные социологического опроса, проведенного агентством маркетинговых услуг Zoom Market.

Большинство (92%) респондентов указали, что главным критерием для выбора фитнес клуба является шаговая доступность от места жительства или места работы.

Проведение опросов показало, что для 67% респондентов важным критерием является небольшое количество посетителей, занимающихся одновременно.

37% опрошенных заявили, что готовы рассмотреть фитнес клуб более высокого класса при условии наличия большого бассейна, расширенного банного комплекса, СПА зоны и фитнес бара.

По мнению коммерческого директора агентства ZOOM MARKET Андрея Штырова занятия спортом давно вошли в моду среди жителей обеих столиц и для многих из них занятия фитнесом являются образом жизни. В ходе опроса многие респонденты указали, что в связи с сокращением уровня дохода регулярное посещение фитнес клуба является достойным альтернативным досугом во время кризиса.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и оценка известности торговой марки. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.