101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг городов РФ боящихся уколов

По данным федерального социологического опроса, проведенного в январе 2021 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, уколов больше всего боятся жители Москвы, Новосибирска и Казани.

Рейтинг был сформирован на основании трёх вопросов: скажите, как давно вам делали укол в последний раз? Где вам делали укол? Вы боитесь уколов?

Рейтинг городов, в которых жители боятся уколов:

Город Место в рейтинге городов:

Москва

1 место

Новосибирск

2 место

Казань

3 место

Волгоград

4 место

Саратов

5 место

Красноярск

6 место

Чита

7 место

Самара

8 место

Нижний Новгород

9 место

Уфа

10 место

Краснодар

11 место

Оренбург

12 место

Воронеж

13 место

Липецк

14 место

Пермь

15 место

Челябинск

16 место

Ростов-на-Дону

17 место

Санкт-Петербург

18 место

Брянск

19 место

Омск

20 место

Екатеринбург

21 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агенства, уточнил, что 63% опрошенных указали, что в последний раз делали укол менее одного месяца назад. 86% респондентов, попавших в выборку, делали укол в медицинском учреждении, 12% дома, 1% в салонах красоты и 1% в прочих местах.

Эксперт отметил, что по результатам проведенного исследования 74% россиян, попавших в выборку, указали, что боятся делать уколы.

Опрос проводился в 21 городе РФ по методу личных и телефонных интервью. Общая выборка составила 2520 респондентов в возрасте от 18 до 67 лет.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании является проведение заказных социологических исследований для коммерческих организаций и органов государственной власти. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.