101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг самых конфликтных городов

По данным федерального социологического опроса, проведенного в ноябре 2020 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, самые конфликтные россияне живут в Челябинске, Краснодаре и Перми.

Рейтинг был сформирован на основании пяти вопросов: скажите, часто ли вы сознательно избегаете конфликтов? Считаете ли вы, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации? Вы часто ругаетесь с незнакомыми людьми? Где чаще всего вы ругаетесь? Скажите, вы можете назвать себя конфликтным человеком?

Рейтинг городов России с самыми конфликтными жителями:

Город Место в рейтинге городов:

Челябинск

1 место

Краснодар

2 место

Пермь

3 место

Махачкала

4 место

Тольятти

5 место

Омск

6 место

Ростов-на-Дону

7 место

Уфа

8 место

Брянск

9 место

Екатеринбург

10 место

Белогород

11 место

Самара

12 место

Красноярск

13 место

Воронеж

14 место

Саранск

15 место

Казань

16 место

Саратов

17 место

Санкт-Петербург

18 место

Чита

19 место

Вологоград

20 место

Нижний Новогород

21 место

Тамбов

22 место

Новосибирск

23 место

Владивосток

24 место

Москва

25 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что по данным опроса 56% россиян, попавших в выборку, указали, что часто сознательно избегают конфликтов, 31% опрошенных считают, что свою правоту необходимо отстаивать в любой ситуации, а 19% признались, что им часто приходится ругаться с незнакомыми людьми.

Эксперт отметил, что чаще всего (37%) россияне ругаются с незнакомыми людьми, управляя транспортным средством (на дороге), в общественном транспорте (29%), в магазинах и на рынках (23%), в различных бюджетных учреждениях (7%), а также ругаются с соседями (4%).

Стоит отметить, что на последний прямой вопрос - «считаете ли вы себя конфликтным человеком?» - только 9% опрошенных россиян ответили утвердительно.

Опрос проводился по методу личных и телефонных интервью в 25 городах России. Общая выборка составила 3000 респондентов.

Агентство маркетинговых исследований Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании является проведение маркетинговых и социологических исследований для коммерческих организаций и органов государственной власти. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.