101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Соцопрос: 57% процентов россиян имеют хронические заболевания

По данным федерального социологического опроса, проведенного в апреле 2019 года независимым агентством ZOOM MARKET,57% процентов россиян в возрасте от 23 до 52 лет считают, что имеют хронические заболевания.

Респондентам задавались следующие вопросы:

У Вас есть проблемы со здоровьем?

Считаете ли Вы, что имеете хроническое заболевание?

Имеете ли Вы подтвержденный врачами диагноз?

Если нет, то как Вы поняли, что имеете заболевание, и оно хроническое?

Собираетесь ли Вы в ближайшее время посетить врача?

Только 9% из опрошенных респондентов имеют подтвержденный диагноз. 61% респондентов, попавших в выборку, составили свое мнение о заболевании при помощи интернета. 30% поставили диагноз родственники, знакомые и т.д.

Только 31% опрошенных собираются посетить врача в ближайшее время. 69% не собираются обращаться к врачам, а лечатся своими силами.

По мнению Андрея Штырова - коммерческого директора ZOOM MARKET, данные опроса говорят о низком доверии к системе здравоохранения и низкой культуре лечения на территории России.

Опрос проводился по методу личных интервью в 12 регионах РФ. Общая выборка составила 1440 интервью. В опросе приняли участие респонденты в возрасте от 23 до 52 лет.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и анкетирование клиентов. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.