101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Опрос покупателей продуктовых магазинов Москвы

Отчет по проведенному маркетинговому исследованию на предмет определения востребованности среди жителей Москвы в овощных суповых наборах.

Цель проведения:

Изучение общественного мнения жителей города Москвы (покупательниц сетевых магазинов «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток») на предмет востребованности в овощных суповых наборах.

Метод проведения:

Личные экспресс-интервью на выходе из сетевых магазинов. Среднее время опроса одного респондента составило 5 минут.

Количество анкет:

За время проведения маркетингового исследования в общей сложности было опрошено 1000 респондентов (в среднем по 50-100 личных интервью на выходе из каждого сетевого магазина)

Выборка:

Женщины в возрасте от 22 до 73 лет.

Сроки проведения:

С 2 до 10 января 2019 года.

Общие выводы:

В процессе проведения маркетингового исследования было опрошено 1000 респондентов (женщин, покупателей продуктов в торговых сетях: «Пятерочка», «Дикси» и «Перекресток», расположенных в г. Москве).

100% из них указали, что готовят (варят) дома различные супы.

Самыми популярными супами в Москве стали: Щи (41%), Борщ (32%), Рассольник (12%), Харчо (7%), Куриный суп с вермишелью (4%), Грибной суп (3%), Гороховый суп (1%), Хаш (1%), Солянка (1%), Гуляш (1%).

Щи из кислой (квашеной) капусты готовят (варят) 94% опрошенных респондентов и лишь 6% респондентов никогда ранее не готовили (варили) щи из квашеной капусты.

По данным опроса подавляющее большенство (98%) жительниц Москвы, попавших в выборку, никогда не готовили борщ с добавлением квашеной (кислой) капусты и лишь 2% респондентов указали, что у них был кулинарный опыт (редко) приготовления борща из кислой капусты.

Целесообразность запуска в производство и дальнейшей реализации готовых охлажденных овощных суповых наборов:

Щи (допустимо с использованием кислой капусты), Борщ (без использования кислой капусты), Рассольник и Грибной суп. Данные супы пользуются наибольшей популярностью среди жителей Москвы.

Данные суповые наборы при разумной ценовой политике и представленности в крупных продуктовых сетях будут пользоваться высоким спросом в городе Москве.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.