101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Опрос: законопроект об отмене новогодних праздников 2017

Федеральный социологический опрос, проведенный в июне 2017 года агентством ZOOM MARKET показал, что более 89% жителей России выступают против отмены новогодних каникул.

Напомним, что в Госдуму РФ внесён на рассмотрение законопроект об отмене новогодних каникул и в случае его принятия выходными днями могут стать только «31 декабря» и «1 января».

73% респондентов, попавших в выборку, поддержали предложение введения нового праздничного дня «Воссоединение Крыма с Россией» и предложение сделать Государственным праздником «18 марта».

По результатам опроса только 19% россиян поддержали идею сделать праздничным днем «7 ноября» - День Великой Октябрьской социалистической революции.

Андрей Штыров коммерческий директор агентства ZOOM MARKET отметил, что по результатам социологического опроса подавляющее большинство (58%) россиян выступили против идеи сделать праздничным днём «7 ноября», так как у (31%) респондентов, попавших в выборку, Великая Октябрьская революция ассоциируется с незаконным захватом власти, событиями способствующими развалу великого государства (21%) и у (6%) россиян с террористическими действиями со стороны революционеров. 23% респондентов воздержались от ответа.

Эксперт отметил, что у 73% респондентов поддержавших введение нового государственного праздника «Воссоединение Крыма с Россией» это событие чаще всего вызывает гордость за свою страну и правильные действия, направленные на расширение территорий России со стороны правительства РФ.

Социологический опрос проводился в 19 городах РФ ( Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Самара, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Саратов, Тюмень и Тольятти). Общая выборка составила 2850 респондентов.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году и тестирование названий марки. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.