101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Рейтинг городов РФ по отношению населения к мигрантам

По данным федерального социологического опроса проведенного в августе 2020 года независимым исследовательским агентством Zoom Market, хуже всего к мигрантам относятся жители Новосибирска, Перми и Челябинска.

Рейтинг был сформирован на основании двух вопросов: скажите, как вы относитесь к мигрантам? Какую политику в отношении мигрантов вы бы поддержали?

Рейтинг российских городов в которых негативно относятся к мигрантам:

Город Место в рейтинге городов:

Новосибирск

1 место

Пермь

2 место

Челябинск

3 место

Нижний Новгород

4 место

Екатеринбург

5 место

Москва

6 место

Самара

7 место

Омск

8 место

Саратов

9 место

Санкт-Петербург

10 место

Красноярск

11 место

Воронеж

12 место

Ростов-на-Дону

13 место

Волгоград

14 место

Уфа

15 место

Симферополь

16 место

Казань

17 место

Иваново

18 место

Астрахань

19 место

Краснодар

20 место

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что 37% опрошенных россиян отрицательно относятся к мигрантам, 22% жителей России относятся к мигрантам положительно, а 41% не имеет четкой позиции (нейтрально). На вопрос от том как жители оценивают количество мигрантов в городах России, 51% респондентов попавших в выборку считают, что в их городах много мигрантов, 42% россиян принявших участие в опросе указали, что не обращают на них внимание, а 7% считают, что мигрантов в их городах не много.

Эксперт отметил, что по данным проведенного исследования 56% респондентов участвующих в опросе поддерживают политику умеренного контроля над мигрантами, 23% опрошенных поддерживают политику улучшения социальных условий мигрантов и их легализацию, 13% поддерживают политику ужесточения контроля над мигрантами, а 8% поддерживают репрессивную политику.

Пи этом 93% россиян выступают против создания социальных этнических микрорайонов в крупных городах для мигрантов.

Стоит отметить, что те, кто отрицательно относится к мигрантам, аргументируют свою позицию следующим: проявление их культуры и нежелание приспосабливаться к российской культуре 67%, они работают там где должно работать местное население 19% и рост преступности 14%.

Опрос проводился в 20 городах России по методу личных и телефонных интервью. В общей сложности было опрошено 2400 респондентов.

Агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией компании являются маркетинговые исследования рынка и опросы населения для коммерческих организаций и органов государственной власти. За время существования агентства было проведено более 500 исследовательских проектов. Среди клиентов различные органы государственной власти и крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.