101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Собрание многоквартирного дома услуги проведения

Более десяти лет мы оказываем услуги по проведению общих собраний собственников многоквартирных домов. Заказав услугу по проведению ОСС в МДК, Вы можете быть уверены в том, что мы соберем необходимый кворум (или 51% или 67%). Мы оказываем услуги в комплексе (проведение общего собрания дома в очной и заочной форме).

Собрание собственников МКД проводится, если Вам требуется: перепланировка жилых и нежилых помещений, добавление дополнительных входных групп, проведение капитального ремонта, изменение фасада жилого дома (включая изменения цветовых гамм), установка вытяжной вентиляции по фасаду дома и систем кондиционирования, монтаж любых вывесок, предусмотренных рекомендациями МИНСТРОЯ, смена управляющей компании (УК в сфере ЖКХ).

Стоимость услуги по организации и проведению ОСС в МКД в Москве:

Cобрание собственников стоимость проведения: Цена:

Подготовка документов для проведения ОСС в МКД + уведомление

от 50000 рублей

Проведение очной части собрания

от 30000 рублей

Стоимость заочного проведения собрания дома (х на 100% собственников)*

от 500 рублей

Цена проведения ОСС "под ключ"

от 250000 рублей

* Обращаем Ваше внимание на то, что участие в голосовании принимают не квартиры, а квадратные метры собственников жилых и нежилых помещений. Например, одна квартира площадью 100 квадратных метров может принадлежать одному собственнику, а квартира площадью 30 квадратных метров может принадлежать 5 собственникам по долевому участию.

Порядок заказа проведения ОСС дома:

Для проведения ОСС в МКД необходимо соблюсти ряд действий в правильной последовательности и уложиться в определенный временной промежуток, установленный Жилищным Кодексом РФ (ЖК РФ).

Необходимо правильно составить уведомление для жильцов дома о проведении очной части собрания в МКД. Уведомление должно быть составлено, учитывая все требования ЖК РФ и в нем должна быть правильно написана повестка, ради которой общее собрание собственников и проводится. Уведомление должно быть вывешено на входных группах дома (на подъездах, в подъездах или в лифте) не позже чем за десять дней до проведения очной части собрания. Необходим фотоотчет уведомлений для дальнейшей подачи отчетности и документации в органы исполнительной власти.

Очное собрание является важным этапом при заказе проведения общего собрания собственников дома. При проведении очного собрания обычно присутствуют жильцы с активной жизненной и социальной позицией, включая старшего по дому и старших по подъездам. Необходимо быть готовыми к работе с возражениями со стороны жильцов. Нередко происходят конфликты.

После проведения очного собрания собственников многоквартирного дома необходимо перейти к заочной части для набора необходимого кворума. Обращаем Ваше внимание на то, что чем меньше жителей (собственников) дома придут на общее собрание - тем лучше.

При проведении заочной части собрания необходимо составить именные решения для голосования при проведении ОСС в МКД. Решения должны содержать: номер квартиры, ФИО собственника, размер принадлежащей ему площади и ОГРН. При наборе кворума считаются только жилые и нежилые квадратные метры, которые находятся в собственности у физических или юридических лиц. Общедомовая площадь не считается (подъезд, холл, лестница и т.д.).

Жилищный кодекс России (ЖК РФ) предусматривает дальнейшее проведение собрания в заочной форме (рассылка именных решений заказным письмом с уведомлением Почтой России) или личный сбор подписей собственников жилья. На практике единственных эффективным методом является поквартирный сбор подписей.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.