101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

71% россиян считают, что прививку от гриппа необходимо сделать до наступления холодов.

Проведённый федеральный социологический опрос показал, что 71% россиян считают прививку от гриппа обязательной и придерживаются мнения, что вакцинацию необходимо сделать до наступления холодов.

Более 48% респондентов, попавших в выборку, намеренны сделать прививку себе и своим близким в самое ближайшее время.

Количественные методы исследования показали, что большинство респондентов, принявших участие в федеральном социологическом исследовании, не считают прививку от гриппа опасной для здоровья. 14% жителей России указали, что уверенны в своём крепком здоровье и не видят необходимости в прививке. И только 7% россиян заявили, что категорически против прививки от гриппа в связи с недоверием к вакцине или являются противниками искусственного введения вируса в организм.

Таковы данные федерального социологического исследования, проведенного маркетинговым агентством ZOOM MARKET.

По мнению коммерческого директора маркетингового агентства ZOOM MARKET Андрея Штырова необходимо повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинации для укрепления здоровья россиян перед наступлением осенне-зимнего сезона и доступного доведения её со стороны Министерства здравоохранения и социального развития.

Опрос показал, что россияне указали, что, по их мнению, вакцинация должна производиться бесплатно и желательно на рабочих местах для экономии времени.

Опрос населения проводился в сентябре 2016 года. В выборку попали респонденты из 18 городов Российской Федерации. В опросе приняли участие респонденты в возрасте от 18 до 64 лет.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и оценка показателей здоровья бренда brand health. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.