101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Россияне поддерживают экономическое сближение с Китаем

Московская маркетинговая компания ZOOM MARKET провела социологический опрос на предмет изучения мнения Россиян об экономическом сближении с Китаем, санкций со стороны Евросоюза и введения дополнительного повышенного налога для компаний с иностранным капиталом.

Опрос общественного мнения показал, что более 82% респондентов попавших в выборку считают экономическое сближение с Китаем правильным стратегическим ходом который поможет укрепить экономику нашей страны и подчеркнуть самодостаточность.

Центр социологических исследований также подтвердил, что 68% россиян согласны с тем, что санкции со стороны Евросоюза направленные на Россию способствуют развитию Российской экономики и отечественного производства.

После проведения опроса стало очевидно, что 52% Россиян уверенны в том, что Россия самодостаточная страна и экономическое сотрудничество с Евросоюзом наоборот нужно сокращать.

91% респондентов подтверждают возможность введения повышенного дополнительного налога для компаний с долями иностранного капитала и особенно из стран с которыми у России сложные политические и экономические отношения.

Так же в ходе опроса после проведения исследования было установлено, что более 72% россиян полностью поддерживают внешнюю политику Российского правительства.

Таковы данные федерального социологического опроса, проведенного маркетинговым агентством Zoom Market.

Коммерческий директор агентства ZOOM MARKET Андрей Штыров отметил, что в ходе опроса большинство респондентов при открытом вопросе об иностранных коммерческих организациях чаще всего называли: Макдональдс, Бургер Кинг, KFC, AVON и BP.

Опрос проводился в июне 2016 года. В выборку попали 1800 респондентов в 12 городах Российской Федерации. В опросе приняли участие респонденты в возрасте от 18 до 67 лет.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и исследования brand health. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.