101000, Россия, Москва,
Мясницкая улица, 41, стр. 5
Пн-Вс с 8:00 до 20:00

Исследование: россияне не умеют принимать таблетки!

На основании проведенного социологического исследования, можно сделать выводы, что большинство жителей России не умеют правильно принимать активированный уголь.

Опрос проводился в марте 2016 года в 15 городах страны, таких, как: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж. Выборка составила 3000 человек.

Респондентам задавался вопрос: как вы принимаете активированный уголь?

Опрос показал, что 45 процентов опрошенных респондентов ответили, что глотают таблетки целиком. 45 процентов опрошенных респондентов ответили, что разжёвывают таблетки во рту и запивая водой глотают. И лишь 10 процентов опрошенных респондентов умеют правильно принимать активированный уголь и ответили, что сначала дробят таблетку, затем разводят ее в воде, немного дают отстояться и только потом принимают внутрь.

В современных аптеках полно разнообразных лекарств, но активированный уголь является уникальным сорбентом, помогающий при различных состояниях. 25 процентов участвующих в опросе принимают активированный уголь при инфекционных заболеваниях, 20 процентов опрошенных респондентов принимают активированный уголь при пищевых отравлениях, по 15 процентов опрошенных респондентов приходится на принимающих его при гастрите, алкогольном отравлении, аллергии, 10 процентов респондентов ответили, что принимают его при колите.

Активированный уголь является популярным лекарством, подтверждением этому факту является то, что 55 процентов опрошенных респондентов считают, что активированный уголь незаменим. 45 процентов считают, что заменить его можно такими препаратами, как: смекта, энтеросгель, полисорб и т.д.

Исследовательское агентство Zoom Market было основано в 2008 году. Основной специализацией агентства являются коммерческие маркетинговые исследования и анализ Brand Health. С 2008 года мы провели более 500 исследовательских проектов более чем для 200 постоянных клиентов. Среди наших клиентов различные органы государственной и исполнительной власти, а также крупнейшие российские и иностранные компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, в котором мы эксклюзивно публикуем результаты проведенных нами маркетинговых и социологических исследований для представителей СМИ.

Бесплатная консультация!

Специалисты исследовательской компании:

+7(495) 960-90-89

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Отправка не удалась. Пожалуйста, исправьте ошибки и попробуйте еще раз.